неділю, 27 січня 2013 р.

Секреты Врат Дракона

Очень интересная книга, работать над которой было удовольствием:


 Стивен Лю, Джонатан Бланк

Секреты Врат Дракона

Древние даосские практики для духовной и физической трансформации

Перевод с англ.: Стас Попович
Редактор Андрей Костенко



 Об авторах


Доктор Стивен Лю вырос на Тайване и изучал даосизм с детства. На третьем десятке лет встретил Белого Журавля, 13-го Мастера тайваньской ветви даосской школы Драконовых Врат. После многих лет учебы и серии жестких экзаменов стал 14-м Мастером. Окончил Хубэйский колледж традиционной китайской медицины. Дипломированный мастер акупунктуры. В настоящее время принимает пациентов и создает новые лекарственные препараты и целительские технологии в созданном им Центре акупунктуры «Золотая Жизнь» (Лос-Анджелес). Его сайт в Интернете: www.goldenliving.us
.....Я сердечно благодарен доктору Стиву Лю. Его холистическая система — одна из самых уникальных в мире. Я замечаю значительные перемены в своей жизни, особенно в областях удачи и здоровья. 
..... Я прожил значительную часть своей жизни в Азии, обучаясь у различных мастеров, но особенно впечатлили меня богатые познания Мастера Лю в области даосских практик для оздоровления и продления жизни. Его традиция сакральных учений насчитывает более 700 лет.

Стивен Сигал



Джонатан Бланк — писатель и кинорежиссер. Более 25 лет изучал боевые искусства высшего уровня, медитацию, восточную философию и метафизические практики. Занимался со многими выдающимися учителями в США, Азии и Европе. Начал свое даосское путешествие еще в подростковом возрасте и продолжает его по сей день. В 1996 году встретил доктора Лю и с тех пор изучает и практикует даосизм Драконовых Врат. Окончил Колумбийский университет (Нью-Йорк). Его сайт в Интернете:


Предисловие

Впервые я заинтересовался даосизмом много лет назад, еще в детстве. Я прочел удивительные истории о легендарных даосских бессмертных, которые «покорили пять стихий» и развили в себе сверхчеловеческие способности. Бессмертные поначалу были обычными людьми, но, упорно занимаясь даосскими практиками, превратились в магических существ, обитающих на высшем плане сознания. Согласно философии даосизма, путь бессмертных доступен всем — было бы желание.
Вдохновленный этими легендами, я мечтал стать бессмертным даосом и встал на путь обучения, по которому иду всю свою жизнь. Я убедился, что в даосизме есть прекрасные методы поддержания оптимального здоровья и высокого уровня жизненной силы, а также осознания природы реальности и извлечения из нее максимальной пользы.
Я обучался у многих известных даосских мастеров в Америке и Азии. Затем, в середине 1990-х, я познакомился с доктором Лю в его даосском храме, который находится в городе Темпл-Сити (Калифорния). Я сразу же был поражен его добрым, спокойным и располагающим поведением и тем, как легко было его рассмешить. Он изучал даосизм с детства, а теперь является мастером тайваньской ветви даосской школы Драконовых Врат в четырнадцатом поколении. Он владеет целой системой традиционных даосских методов, цель которой — совершенствование буквально каждого аспекта человеческой жизни. Этот путь является одновременно метафизическим и практическим, что очень понравилось мне.
Даосская школа Драконовых Врат существует почти восемьсот лет и сочетает в себе элементы китайской философии, боевых искусств, медитации, магии и мистицизма. Это очень таинственная традиция, почти не известная на Западе. Практика Драконовых Врат позволяет создать магическую даосскую реальность, даже если вы живете в шумном современном большом городе. В этой практике органически сочетаются такие элементы даосизма, как:
  •          медитация для развития умственных способностей;
  •          цигун (энергетическая работа) и упражнения боевых искусств для оздоровления и долголетия;
  •          сексуальная йога и йога сновидений, уходящие корнями в даосский шаманизм;
  •          философия, основанная на Ицзине («Книге Перемен») и теории пяти стихий и дающая возможность познать природу реальности;
  •          различные методы прорицания для развития интуиции.
Самое замечательное — то, что эти методы очень просты и применять их может любой человек независимо от возраста и состояния здоровья.
Я учился у доктора Лю многие годы и видел, как он помогает сотням людей. Он овладел всеми аспектами системы Драконовых Врат. Словом, он настоящий профессионал. Информация, содержащаяся в этой книге, веками передавалась от учителя к ученику, пока не дошла до доктора Лю. Он же, в свою очередь, передал ее мне. Когда мне казалось, что так будет лучше для дела, я использовал информацию и из других источников, которую накопил за многие годы.
В этой книге я попытался передать сущность даосской школы Драконовых Врат в максимально доступной форме. Мне хотелось, чтобы любой человек мог воспользоваться этой древней тайной традицией для поддержания хорошего здоровья и достижения истинного благополучия. Мне жаль, что подобное издание не встретилось мне, когда я начинал свой путь.
И я искренне желаю вам удачи на вашем пути!

Джонатан Бланк

Немає коментарів:

Дописати коментар